Flat Inteiro: Beach Class Eco Life/Muro Alto
| Wi-Fi | Servizio 24 ore su 24 Reception 24 ore su 24 | Piscina Piscina esterna |
| Spiaggia privata Accesso alla spiaggia | Fitness/Palestra Centro fitness | Attività sportive Campo da tennis Tavoli da biliardo |
| Centro benessere e relax Sala trattamenti Bagno turco Trattamenti di bellezza Trattamenti per il viso | Ristorante in loco Ristorante Bar/Zona soggiorno | Adatto ai bambini Club per bambini Piscina per bambini Area giochi per bambini Sala giochi |
Flat Inteiro: Beach Class Eco Life/Muro Alto Pôrto das Galinhas, di 56 m²,si trova nel distretto Muro Alto Beach, a soli 550 metri dall'Estrada per Praia de Muro Alto e Camboa, e può accogliere fino a 6 persone. Sfoggia un'ubicazione ottima, a 10 minuti in auto da Ateliê Gilberto Carcará e a 7 km dall'Acquario Hippocampus Project.
L'appartamento si trova a Pôrto das Galinhas, a 30 minuti a piedi dal centro. Il centro di Pôrto das Galinhas si trova a 30 minuti a piedi. Il Flat Inteiro: Beach Class Eco Life/Muro Alto è situato a 4 km dalla Spiaggia di Porto de Galinhas.
Per un soggiorno confortevole, gli ospiti hanno a disposizione servizi come un impianto di climatizzazione, oltre a un angolo cottura. Quest'appartamento dispone di 2 camere da letto. Per garantire il tuo comfort, il Flat Inteiro: Beach Class Eco Life/Muro Alto offre un bagno con WC separato e una doccia. Il bagno è dotato di asciugacapelli e teli da bagno.
Dotato di un angolo cottura, questa struttura mette a disposizione degli ospiti anche una zona pranzo per gustare i propri pasti. Insieme a trattamenti viso, l'appartamento offre un bagno turco, una sala per trattamenti benessere e una sauna. Gli ospiti del Flat Inteiro: Beach Class Eco Life/Muro Alto possono raggiungere i loro obiettivi di fitness partecipando al biliardo.
- Attrazioni locali
- Mercadinho Santana4126 km
- Compensa Port2216 km
- Cachaçaria e Pimentaria Tio Gilson3138 km
- Praia do Cupe381 km
- Ateliê Gilberto Carcará4465 km
- Aeroporti
- Aeroporto Internazionale di Recife-Guararapes Gilberto Freyre48 km
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Wi-Fi
- Parcheggio
- Reception 24 ore su 24
- Animali non ammessi
- Camere/Servizi per disabili
- Accesso per sedia a rotelle
- Sicurezza 24 ore su 24
- Deposito bagagli
- Ascensore
- Estintori
Cibo & Bevande
- Pentolame/Utensili da cucina
- Colazione in camera
- Ristorante
- Bar/Zona soggiorno
Attività e relax
- Piscina esterna
- Accesso alla spiaggia
- Ombrelloni
- Lettini prendisole
- Terrazza solarium
- Giardino
- Sala per tempo libero/Sala TV
- Sauna
- Bagno turco
- Trattamenti per il viso
- Sala trattamenti
- Trattamenti di bellezza
- Centro fitness
- Campo da tennis
- Tavoli da biliardo
- Piscina poco profonda
Servizi
- Lavanderia
- Servizio degli acquisti alimentari
- Negozi/Servizi commerciali
In camera
- Aria condizionata
- Area soggiorno
- Terrazza
- Mobili da giardino
- Set per la preparazione di tè e caffè
- Tavolo da pranzo
- TV a schermo piatto
- Piscina per bambini
- Area giochi per bambini
- Club per bambini
- Sala giochi
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Quanto ci vuole ad arrivare al centro della città dal Flat Inteiro: Beach Class Eco Life/Muro Alto?
Ci vogliono 30 minuti a piedi per arrivare dal Flat Inteiro: Beach Class Eco Life/Muro Alto al centro della città. - ❓
Quanto costa prenotare il Flat Inteiro: Beach Class Eco Life/Muro Alto?
Il prezzo di una prenotazione del Flat Inteiro: Beach Class Eco Life/Muro Alto è di 261 $. - ❓
Quali sono i servizi termali presenti nel Flat Inteiro: Beach Class Eco Life/Muro Alto?
In loco, gli ospiti del Flat Inteiro: Beach Class Eco Life/Muro Alto possono sperimentare il relax con un bagno turco, una sala per trattamenti benessere e una sauna. - ❓
Questo alloggio è dotato di connessione internet?
Si, questo alloggio offre Wi-Fi in tutta la struttura. - ❓
Qual è la dimensione esatta del Flat Inteiro: Beach Class Eco Life/Muro Alto?
Il Flat Inteiro: Beach Class Eco Life/Muro Alto è di 56 metri quadrati. - ❓
Questo alloggio dispone di una piscina in loco?
Questo alloggio dispone di una piscina.